Можно ли пить парацетамол при кормлении грудью


Парацетамол при грудном вскармливании

 

При грудном вскармливании женщине следует избегать приема лекарственных средств. Через молоко, лекарственные вещества, попадают к ребенку, что может привести к плохому состоянию его здоровья.

Но и кормящих мам не обходит стороной простуда, грипп или другие виды воспаления. Заболевание доставляет массу проблем при грудном вскармливании, вплоть до потери молока.

При заболевании, врачи чаще всего рекомендуют принимать парацетамол при грудном вскармливании, так как самый минимум этого препарата попадает в молоко.

Действие парацетамола

Парацетамол уникальное нетоксичное средство, которое благодаря простагландинам, способно снять боль, снизить жар и воспаление. Парацетамол при лактации безопасен, так как он полностью выводится из организма в течение 4 часов естественным путем. В молоке же остается не больше 1% от одной таблетки, а это совершенно безвредно для ребенка.

В каких случаях можно принимать парацетамол при кормлении грудью

Многие кормящие мамочки задаются следующими вопросами:

  • Можно ли принимать парацетамол при грудном вскармливании от головной боли?
  • Можно ли парацетамол при грудном вскармливании от температуры?
  • При каких случаях можно парацетамол кормящей маме?

Парацетамол при грудном вскармливании применяют от повышенной температуры, головной, зубной боли или боли полученной при травме или растяжении мышц, общее недомогание.

Это средство, которое проверено на протяжении многих лет, оно эффективно снижает перечисленные симптомы, уже через полчаса боль или температура сдадут свои позиции.

Применение и дозировка парацетамола при ГВ

Хоть данный препарат и безопасен для применения, не стоит бездумно пить эти таблетки как витамины или длительное время.

Как и к прочим лекарственным средствам, к парацетамолу также прилагается инструкция:

  • Курс принятия таблеток не должен превышать 3 дней.
  • Можно ли кормящей маме парацетамол при температуре? Можно, но только когда градусник показывает значение больше 38 Со. Если температура меньшего значения, принимать лекарства не рекомендуется, считается, что этим можно больше навредить организму.
  • Суточная норма, принимать три раза по 500мг.
  • Выпивать следующую таблетку не чаще чем через 4 часа.
  • Кормление ребенка должно состояться до приема таблетки.
  • Запивать парацетамол только водой.

Таким образом, ответ на вопрос можно ли пить парацетамол при грудном вскармливании, очевиден. Можно, главное помнить, что дозировка в период вскармливания не должна превышать 4 таблеток в сутки.

Не стоит забывать о возможных проблемах при приеме данного лекарства, например, при повышении рекомендуемой дневной нормы. Побочные действия оказывают свое влияние, как на взрослый, так и на детский организм.

Итак, симптомы передозировки или непереносимости препарата:

  • реакция на препарат в виде сыпи;
  • проявление сонливости или тошноты;
  • нарушение функций кроветворения;
  • почечные колики.

Как правило, мама ребенка знает, как она переносит лекарство, а вот как отреагирует на него новорожденный неизвестно, поэтому нужно внимательно наблюдать за его состоянием. Как правило, побочные эффекты встречаются очень редко, но все-таки осторожность не будет лишней.

Доктор Комаровский про аспирин и парацетамол:

 

Влияние на организм ребенка

Можно ли парацетамол кормящей маме, как это отразится на малыше. Организм у новорожденных, а точнее обмен веществ, устроен так, что прием парацетамола на печени сказывается меньше, чем у взрослых. Отсюда следует, что вскармливание грудью не является помехой для лечения парацетамолом.

Но, как упоминалось выше, необходимо соблюдать правила, интервал и длительность приема таблеток, чтобы избежать передозировки или аллергических реакций на препарат. Злоупотребление парацетамола грозит не просто временным отравлением, но и интоксикацией с осложнением на почки и печень, как мамы, так и младенца.

Если раньше болезнь матери означало, что кормить грудью малыша она больше не будет, как минимум в период заболевания. То современная медицина настаивает на том, чтобы грудной малыш был как можно дольше, ссылаясь на то, что молоко, даже приболевшей матери, самое сильное, повышающее иммунитет средство, и вот почему:

  • Молоко приболевшей мамы содержит антитела, которые поступают ребенку через грудь и способствуют борьбе с вирусами. То есть, в организм ребенка одновременно поступают вирусы и лекарственное средство от них.
  • Нельзя грудничка резко отрывать от кормления грудью. Переход на искусственное вскармливание должен быть плавным, а не окрепший кишечник может просто не справиться с такой внезапной переменой питания.
  • На психическом состоянии прерывание вскармливания, также может плохо отразиться, причем повлияет это не только на ребенка, но и на маму. В результате стресса, у женщины может резко прекратиться лактация, что повлечет с собой массу проблем со здоровьем.

Противопоказания

Можно ли женщине при грудном вскармливании принимать парацетамол при головной боли, если у нее проблемы с желудком? Чтобы мамы не мучились подобными вопросами, ниже представлен список противопоказаний к применению данного лекарства:

  • не нужно пить эти таблетки, если женщина знает, что у нее аллергическая непереносимость препарата;
  • заболевания желудка, такие как гастрит, язва, или болезни ЖКТ;
  • хронические заболевания печени и почек, так как это затруднит вывод препарата из организма естественным путем и может привести к токсическому отравлению.

Таким образом, парацетамол универсальное, практически незаменимое средство для кормящих мам, которое способно снизить температуру, унять любую боль, от головной или зубной, до посттравматической. Самое главное, препарат при правильном его употреблении абсолютно безвреден для малыша.

Как сбить температуру при грудном вскармливании

Когда температура поднялась выше нормы, не стоит спешить ее сбивать, пока отметка на градуснике не достигнет 38 Со. До этого момента в организме происходит самостоятельная борьба с вирусом, если не перетерпеть этот момент, можно больше навредить своему здоровью, чем помочь.

Также нельзя кутаться, даже если знобит и, кажется, что в помещении очень холодно, тело должно осуществлять свободную терморегуляцию, соблюдать постельный режим.

Когда организм самостоятельно не справился с инфекцией, стоит прибегнуть к помощи парацетамола. Отличие от других жаропонижающих лекарств, его можно без опаски применять при кормлении грудью. Часто вместо парацетамола пьют аспирин, действие этого средства может плохо сказаться на здоровье грудничка. Подойдут и жаропонижающие лекарства, которые изготовлены на основе парацетамола.

Принимая парацетамол, следует делать перерыв между кормлением как минимум на три часа. Если мама все-таки переживает за попадание вещества в молоко, можно приобрести лекарство в форме ректальных свечей, такой способ применения исключит попадание препарата в молоко.

Если высокая температура продолжает держаться, можно попробовать обтирания уксусом. Для этого нужно развести воду и уксус в пропорции один к одному, затем смоченной в растворе марлей в первую очередь пройтись в области шеи, локтевые, коленные сгибы и паховые складки, в конце обтереть все тело. Повторять три раза через каждые 10 минут. После чего укрыться легкой чистой простыней или надеть тонкий халат и полежать.

В отличие от лечения обычного человека, кормящей маме нельзя пить слишком много жидкости, так как это может сказаться на состоянии молока. Но в воду, которая в пределах нормы, или в чай можно добавлять лимон, малину или мед.

Вариантов избавиться от температуры у кормящей женщины не много, поэтому, если жар держится уже достаточно долго, то следует немедленно обратиться к врачу, который назначит лечение с учетом кормления малыша.

Конечно, высокая температура у кормящей мамочки не норма, и необходимо как можно скорее обратиться к врачу, потому как от действий женщины зависит не только ее здоровье, но и состояние ее малыша, которому любая мама не хочет навредить и сделает для его благополучия все возможное.

Правильно принимая препарат, женщина получит безопасное и эффективное лечение и не придется отлучать ребенка от грудного вскармливания, что может принести ему больший вред, чем тот минимальный процент парацетамола, который попадет в его организм.

 

ацетаминофен использовать во время грудного вскармливания | Drugs.com

Препараты, содержащие ацетаминофен: Тайленол, Парацетамол, Percocet, Norco, Vicodin, Fioricet, Tylenol с кодеином № 3, Лортаб, Панадол, Эксцедрин, показать все 1023 »Percocet 5/325, Percocet 10/325, Ultracet Mid, Мигрень, Vicks NyQuil от простуды и гриппа в ночное время, Endocet, Aceta, Vicks DayQuil Сильная простуда и грипп, особая сила Tylenol, Darvocet-N 50, Mapap, Tylenol с кодеином, Tylenol PM, Midrin, Cough & Cold Relief, Dologesic, Tylenol with Кодеин № 4, Vicks NyQuil, Сильная простуда и грипп, Tylenol, артритная боль, Lorcet, Корицидин, HBP Простуда и грипп, Esgic, Ofirmev, Vicks Dayquil, простуда и грипп, Trezix, Средство от мигрени, Fioricet с кодеином, Percocet 7.5/325, Облегчение боли при артрите, Облегчение боли PM Extra Strength, Percocet 7.5 / 500, Roxicet, Vicodin ES, Theraflu Flu & Cough, Облегчение головной боли, Детский Tylenol, Tylenol Простуда и грипп, Сильный, Perfalgan, Sudafed PE Sinus Pressure + Pain, Tylox, Hycet, Darvocet-N 100, Tempra, Doliprane, Excedrin Extra Strength, Tylenol Sinus + Headache Day, Tylenol Cold, Midol Complete, триада, Comtrex простуды и гриппа таблетки максимальной силы, облегчение головной боли PM, формула мигрени, Xartemis XR, Tencon , Норел А.Д., Головная боль при напряжении эксцедрина, Дологен, Парацетамол Ранбакси, Мидол РМ, Мультисимптомное облегчение Памприна, Менструальный сброс, Альтенол, Sudafed PE Простуда и кашель, Дафалган, Адвил двойного действия, Цефадин, Терафлю, грипп и ангина, Mucinex Fast-Max Night Time Cold & Flu, Tylenol Sinus Severe Day, Эффералган, Vanquish, Порошки от головной боли Goody's, Darvocet A500, Tactinal, Простуда для взрослых, грипп и боль в горле, Midol PMS Максимальная сила, Облегчение менструальной боли, Vicks NyQuil HBP Простуда и грипп, Dolmar, Nalocet , Памприн судорога менструальной боли, T heraflu Nighttime Сильная простуда и кашель, мультисимптом Theraflu Сильная простуда с ароматами Lipton, Alka-Seltzer Plus простуды, Comtrex простуды и кашля, максимальная сила, Sinarest, Duraflu, Oxycet, Tramapap, Lemsip Max, Panadol Childrens, Fevera, Cipla Genpharm, Paraceta Панамакс, Calpol Six Plus, M-Pap, Pharbetol, Paracetamol Almus, педиатрическая Calpol, головная боль Excedrin Sinus, Anexsia, Терафлю ночные сильные простуды и кашель, Mucinex детские мультисимптомная простуда и лихорадка, Comtrex простуды и кашель, Panadol ActiFast, Singad , Vicks Dayquil Daytime простуды / гриппа (старая рецептура), Vicodin HP, Pacimol Caplets, Paracare, Tylenol 8 часов, Calpol Infant, лихорадка / боль Elixsure, Atasol, парацетамол Merck, Taminol, Acephen, A-Pak Laboratories Детский анальгетик Парацетамол, Percocet 2.5/325, Анабар, Магнацет, Панадол Остео, Боли Мапап Артрит, Лекарство от простуды XL-3, Формула с множественными симптомами простуды Дристана, Тилофен, детский кашель Тайленол плюс плюс, Долорекс, корицидин HBP Максимальная сила гриппа, Ванатол ЛК, головная боль легкой степени эксцедрина, Псевдоэфедрин Синус, Дристан, Холод Сонливость, Экседрин П.М., Первоначальная сила перкогена, Эсгик-Плюс, Амидрин, Дурадрин, Нодолор, Зидон, Дуоцет, Ко-Гезик, Мигрин-А, Репан, Геон, Панадол Экстенд, Френилин с кофеином и кофеином , Abenol, Medigesic, Anolor 300, Vitapap, Bristol Pharma Парацетамол, Migrex, PediaCare Smooth Расплавы Ацетаминофен, лихорадка / болеутоляющее средство, Arcet, Vtol LQ, Lorcet Plus, Legatrin PM, Zebutal, 7T Gummy Eferique Eguerque, Chewable Pedalset, жевательная таблетка для детей, жевательные таблетки для похудения Е.С. , Doliprane Adultes, Conacetol, Tylenol Sinus Застой и боль в ночное время, Анацин без аспирина, Migrazone, Silapap Children, Кашель Формула M с несколькими симптомами, Comtrex Day and Night, Обезболивающее PM, Бенилин Ангина, Xodol, Stagesic, Panacet, Dolacet, Dolacet, Dolacet, Dolacet, Dolacet, Dolacet, Dolacet Mig ralam, Paracetamol Sandoz, Apadaz, Benadryl Allergy Plus Простуда, Mucinex Sinus-Max днем ​​и ночью (ночью), Сильная простуда и кашель, Sudafed PE Сильная простуда, Genebs, Q-Nol, Двора, Tylenol от кашля и ангины днем, Контакт с простудой и болью в горле, менструальный цикл, максимальная сила Дристана, максимальная сила простуды в дневное время, простуда и грипп, дневной простудой, Allzital, Sedapap, Promacet, DHC Plus, Prodrin, Phrenilin, Combiflex, Panlor, KneeRelief, LuSonex Plus, Flutabs, Actamin, Paracetamol EG, Paracetamol Biogaran, Theraflu ExpressMax Дневная Сильная Сильная простуда и Кашель, Mucinex Sinus-Max Дневная Сильная Облегчение застойных ощущений, Синусовая Застой и Боль, Tylenol Холодная Головная Перегрузка Сильная, Mucinex Sinus-Max Сильная Облегченная Застой, Помогите, У меня Головная боль, Застой, Симптомы простуды (в ночное время), ацетогезика, бенадрил, сильная аллергия и синусовая головная боль, простуда бенадрила, боль в теле Гуди, Tylenol, простуда у детей + кашель + насморк, дополнительная прочность Percogesic, состав Colrex, Genace, Paraspen, Isocom, Percocet 10 / 6 50, Sinulin, Narvox, Myophen, Alpain, RhinoFlex, Vitoxapap, Duogesic, NyCair, API Healthcare Парацетамол, Norel SR, Альведон, Диспрол Парацетамол, Детский тиленол, Парацетамол Тева, Тиколен, Викс Найксил Д, Алкалофен Найтмайт и Ночной таймер -Seltzer Plus от простуды и синусов, анадин парацетамол, френадол, актидогезик, Dologen 325, купрофен для детей, CD Maxiflu, фебридол, ночной простуды и грипп, Dymadon, Sinutab максимальная сила, облегчение синуса, максимальная сила синуса, тиленол с кодеином № 2 , Balacet, Wygesic, RP Scherer Парацетамол, заполненные жидкостью, капсулы Mapap Sinus и боль, Корицидин D, Delsym Кашель + холодное время суток, Макс. Задняя задержка, Менструальная ПМС, Облегчение слизи, Мультисимптомная формула ПМС, Облегчение ПМС, Быстродействие Мусинекса Макс Сильная простуда, Пролат, Таласен, Робитуссин Сильный мультисимптомный кашель Простуда + грипп, простуда ConRx, Mucinex Fast-Max Простуда, грипп и боль в горле, облегчение дневного гриппа и простуда, не сонный сверхпрочный контакт завершен, дневной мультисимптом , Contac Сильная Простуда и Грипп Без сонливости, мультисимптомной формы простуды и кашля, Супедрин PE, простуды и кашля, Comtrex без сонливости, Mucinex Sinus-Max Давление, боль и кашель, Robitussin простуды + гриппа (в ночное время), Vicks Nature Fusion от простуды и гриппа в ночное время, Корицидин HBP ночной мультисимптом простуды, Alka-Seltzer Plus грипп / тело, простудный мультисимптом суровый, Tylenol простуды и кашля ночной режим, мультисимптом NiteTime, ночной мультисимптом простуды / облегчение гриппа, Theraflu грипп простуды и кашля, Alka-Seltzer Плюс сильная простуда + ночная кашель, Tylenol кашель и боль в горле, ночная пора, прозрачный кашель PM, мультисимптом, Mucinex Fast-Max день и ночь, Mucinex Sinus-Max день и ночь, Delsym ночной мультисимптом, Delsym ночной кашель и Простуда, Алка-Зельцер Плюс, суровый холодный + грипп, смесь для горячих напитков, заложенность холодной головы, Tylenol, холодные безалкогольные гелевые капсулы, PediaCare, кашель и боль в горле, плюс ацетаминофен, триаминовый кашель и боль в горле, дриксоральный кашель / боль в горле, триаминовые мягкие лапки, кашель и Боль в горле, Triacting детей, Tylenol от простуды и кашля, Mucinex Nightshift от простуды и гриппа, кашель и боль в горле, тяжелая простуда, мультисимптом, терафлю (псевдоэфедрин), дневная сильная простуда, Vicks DayQuil HBP, простуда и грипп, дневная без сонливости, сильный кашель Alka-Seltzer Plus, жидкие гели слизи и заторов , Rompe Pecho MAX, Decorel Forte Plus, Mucinex Fast-Max, сильная гиперемия и простуда, диабетическая простуда в ночное время и грипп, Alka-Seltzer Plus тяжелая синусовая кислота, жидкие гели от простуды и кашля, формула для диабетического туссина в ночное время, Respa C & C, Respa C & C ИК, контактный день и ночь, простуда и грипп, Phenflu DM, Alka-Seltzer Plus, сильная простуда, слизь и застой, Alka-Seltzer Plus, формула для ночной простуды, пик Робитуссин, холодная ночная простуда + грипп, контактная простуда, грипп (ночная), облегчение охлаждения Жидкость, Tylenol, холодная мультисимптомная ночная жидкость, Alka-Seltzer Plus Максимальная сила ночной простуды и гриппа, жидкие гели Alka-Seltzer Plus, мультисимптомная простуда (ночная формула), Tylenol, сильная простуда и грипп ночью, Vicks Nature Fusion Cold И грипп, облегчение симптомов, не псевдоохолодный Relief, мультисимптом простуды Tylenol, сильные простуды, мультисимптом простуды, BC кашель и простуда, простуда формулы Mapap, простуда Robitussin + грипп (в дневное время), неоситран, не вызывающий сонливость, простуды и гриппа, Tylenol Plus, простуда и кашель у детей, Contac Complete Кашель, простуды и гриппа повышенной прочности, дневной простуды и гриппа, простуды в течение всего ночи, мультисимптомные ночные выделения, простуда Tylenol + сильная слизь, пик Robitussin простудные, простуды и гриппа в дневное время, всесильные мультисимптомное облегчение простуды / гриппа, Mucinex Fast -Max Дневное время Сильная простуда, Sudafed PE Застой в голове + Сильный грипп, Mucinex Детская простуда, Кашель и боль в горле, Tusnel-A, Maxiflu DM, Theraflu Max-D Сильная простуда и грипп, Balminil Без кашля и гриппа без сахара, Phlemgesic, Tylenol Длительная простуда с сильной простудой, Robitussin Простудный кашель и грипп, Anatuss, Терафлю Дневной Сильный простуда и кашель, Mucinex Fast-Max Гель от простуды, гриппа и ангины, Alka-Seltzer Plus Сильная синусовая перегрузка и кашель (Ночная формула), Tylenol Cold Head Сильная перегрузка (старая формулировка), Mucinex Fast-Max Night Time Жидкие гели от простуды и гриппа, Alka-Seltzer Plus Сильные синусовые отеки, Аллергия и кашель Жидкие гели, Comtrex Non Srowy Liquigel, Mucinex Nightshift Sinus Clear & Cool, Mucinex Nightshift Cold & Flu Clear & Cool, Alka-Seltzer Plus Максимальная сила День и ночь Жидкие гели от простуды и гриппа (ночная формула), ночная смена пигментных пятен Mucinex, дневной порошок от гриппа и сильной простуды и кашля, Sudafed PE Давление + боль + кашель, Tylenol от насморка днем, Tylenol Cold Max Day, терафлю, согревающее облегчение, дневные сильные простуды и кашля , Многофункциональные холодные капсулы Theraflu Warming Relief, холодные капсулы Day PE Relief, холодные мультисимптомы (дневное время), Al-Seltzer Plus мультисимптомные жидкие гели от простуды и гриппа днем ​​и ночью (ночная формула), Alka-Seltzer Plus ночные сильные простуды + Смесь для горячих напитков с гриппом, жидкие гели от простуды и гриппа Alka-Seltzer Plus, дневной жидкий гель CounterAct, от давления Sudafed PE + боль + простуды, жидкие гели от простуды и простуды Alka-Seltzer Plus, суровые синусовые выделения с сильной синусой Гель от заторов и кашля, много симптомов Простуда (дневная формула), Mucinex Fast-Max. Перегрузка и головная боль, Tylenol. Кашель и сильная гиперемия. Дневное время, дневное мультисимптомное облегчение простуды / гриппа, Vicks Dayquil. Облегчение симптомов простуды и гриппа, витамин C, Mucus Relief Plus, Tylenol, тяжелая аллергия, Миграгическая ЖДА, Day Relief Sinus PE, Контактная простуда + грипп (дневная формула), Зуд в синусе и боль в дневное время, Прохладный лед, Tylenol Plus, Детская простуда и заложенность носа, Головная боль в синусе Suphedrine PE, Vicks QlearQuil, Дневной синус и застой, Robitussin Peak, Холодное носовое облегчение , Dilotab II, D-Time Sinus, Congespirin Aspirin Free, Scot-Tussin Original, Непсевдошинусная боль и давление, Vicks Sinex Daytime, Синус-синус Максимальная сила, Aceta-Gesic (старая формула), Dologesic DF, Major-gesic, Phenylgesic, Apagesic, Phenagesic, Theraflu Sinus & Cold, Theraflu, простуда и боль в горле, Q-Gesic, Primlev, Zamicet, Theracodophen Low 90, Anolor DH5, Liquicet, Back Quell, Otis Clapp Back Quell, Roxilox, Perloxx, Synolcol, Xolox, Xolox, Xolox, Xolox, Synol Tylenol Женская менструальная помощь, Midol Teen, Panadol Menstrual Relief, Предменструальная формула PainAid, Спазмы, Lurline PMS, Premsyn PMS, Pamprin Maximum Pain, Мультисимптом облегчения менструального цикла, Genasec, Uni-Perr, Zyfrel, Максимальная сила Sine-Off, Sudogest Sinus Максимальная сила, Benadryus Allergy Slergy , Tavist Sinus, Ornex, Максимальная сила Sinutab, Сонливость, Формула боли синусового отростка Bayer Select, Ephed Plus, Contac Sinus, Стандартная сила Sinutab, Максимальная сила Ornex, Tylenol Sinus Максимальная сила, Синус Genapap, Супедрин Плюс, Phenapap, Nexafed Sinafus , Sinarest Sinus, Активированная простуда и синус, HistaFlex, Panritis Forte, Allerest No сонливость, Suphedrin Sinus, Flextra-DS, BP Poly-650, Relagesic, Flextra-650, Hyflex-650, Hyflex-DS, RhinoFlex 650, Acuflex, Lagesic , Zgesic, Ali-Flex, Q Flex, Trycet, Vistra, BeFlex, Zflex, Duraxin, Be-Flex Plus, Ed-Flex, Lobac, By-Ache, Propacet 100, Zolvit, Hydrocet, LarkaDrin, Mucinex Sinus-Max Night Time Застойные явления и кашель, не-аспирин PM, дополнительная сила, ацетаминофен PM Ext ra Strength, Anacin PM Без аспирина, Dimetapp у детей с множественными симптомами простуды и гриппа, Tylenol Plus у детей с простудой и аллергией, согревание Theraflu ночью сильная простуда и кашель, Delsym кашель + простуда ночью, Delsym детский кашель + простуда ночью, Suphedrine PE суровая простуда , Тайленол, боль в горле ночью, CounterAct Night, холодное ночное время с множественными симптомами Робитусина, Mucinex, ночное время для детей с множественными симптомами, простудный PE, ночная простуда, Облегчение терафлю, грипп и боль в горле, Benadryl Сильная аллергия плюс синусовая головная боль, тяжелая аллергия и синус Головная боль, CVS Allergy & Cold, Эквивалентная аллергия и синусовая головная боль, Pharbetol PM, Корицидин, простудное облегчение в ночное время, CVS Allergy & Sinus Headhead, Эпидрин, Диацетазон, Migrapap, Мигратин, Митрид, Мигкин, IDA, Мидхлор, Алидрин, Изо-Ацетона Bayer Select Max Strength Ночная боль, Формула снятия боли Sominex, ConRx PM, Ацетадрил, Ночная боль, Unisom PM Pain, PM Genapap, PM Mapap, Противодействовать PM Extra Strength, Wal-Nadol PM Extra Str ength, Головная боль Formula PM, Аллергия на Тайленол, ночное мультисимптомное состояние, Детский Тайленол Плюс, Простуда и аллергия, Долгожитель, Судафед тройного действия, Mucinex Sinus-Max, день и ночь (день), Терафлю, Согревающее облегчение при простуде и перегрузке грудной клетки, Emagrin Forte, Mucinex Fast -Макс Застой и головная боль Clear & Cool, Sudafed PE тройного действия, Coldonyl, Sudafed PE Давление + боль + слизь, Tylenol Sinus Тяжелый застой днем, Verdrocet, Sudafed PE Застой в голове + слизь, Duradyne DHC, Hydrogesic, Margesic H, T-Gesic , Lorcet HD, Lorcet 10/650, Hy-Phen, Maxidone, Vanacet, Гистенол-Форте II, ConRx Sinus, Robitussin, тяжелый мультисимптом, кашель, простуда, грипп, ночное время, Vicks QlearQuil, ночной синус и застой, Theraflu Warming Relin Sinus & Cold, Терафлю ЭкспрессМакс Ночная Сильная Простуда и Кашель, Терафлю ЭкспрессМакс Грипп, Кашель и боль в горле, Ночной Терафлю Мультисимптом Симптом Сильная простуда с ароматами Липтона, Бенадриль Аллергия Плюс Головная боль пазухи, контактная дневная и ночная аллергия, Неважная синусовая боль в Судафеде плюс боль , Tylenol Allergy Complete NightTime, Активированный синус днем ​​и ночью, Alka-Seltzer Plus Тяжелая аллергия Синус и головная боль, Mucinex Sinus-Max Давление и боль, Vicks Sinex Nighttime, Tylenol Sinus NightTime, Tylenol Sinus Day / Night Convenience Pack, Tylenol Chest Conges , Theraflu Flu & Грудная перегрузка, Comtrex Deep Chest Cold, Beechams All-in-One, Duratuss-A, Mucinex Fast-Max Cold & Sinus, Tylenol Детская простуда + кашель + боль в горле, гексал Комфарол, Hexaflu, UN-Aspirin Extra Strength , Medinol до 6 лет, Infantaire Drops, Лемсип Аптека, противоотечные средства, Cetafen, Calpol Fastmelts, Masophen, Medinol Over 6, Nortemp Children's, Paracets, Hedex, Манданол, Paldesic, Valorin, Актимол детский, Dakota Paracetamol, Мирадол, Umpham, Umpham , Панамакс 240, Паралгин, Парагексал, Мид Вест Продактс Нумол Парацетамол, Пармол, Мединол Педиатрический, Гальпамол, Мапап Младенец Капли, Триаминовая Лихорадка Обезболивающее, Парацетамол Qualimed, Адприн B, BF-Paradac, Парацетамол RPG, DG Hea Ith Pain Reliever, Tempra Quicklets, Парацетамол Сандос Консейл, Lloydspharmacy Парацетамол Шесть Плюс, Q-Pap, Парацетамол Уинтроп, Lloydspharmacy Парацетамол Младенец, Диспрол Растворимый Парацетамол, Парацетамол Зидус, Триаминовый Капель Младенца, Экстренгдалета, Капсульный Пипет, Пищевая добавка Nourrissons Et Enfants, Ацетаминофен-Одан, Mapap Rapid Tabs, Jr.Tylenol, Mapap Extra Strength Rapid Burst, Infadrops, Silapap Infants, Манданол, Paracetamol Ivax, Panadol Gel Tabs, Фармацевт Формула Парацетамол, Фармацевт Формула Младенцы, RP Scherer Парацетамол, Сбережения Парацетамол, Подпись парацетамаксол, Проацетамолс у детей, Парасетамацетол, Проацетаксол S Soul Pattinson Color Free Paracetamol 1-5 лет, Soul Pattinson Colour Free Paracetamol, Soul Pattinson Colourfree Детский парацетамол, API Healthcare Coloufree Детский парацетамол, Совет фармацевта Colourfree Children, Парацетамол двойной прочности, Укрепление молочного спирта, Soul Pattolmolce API для детей, Soul Pattinols, Soul Pattinols Soul, дети Soul Pattolsolo, Soul Pattinols, Soul Pattolsolo, Soul Pattolsolo Soul, Soul Pattinols Pattinson Paracetamol Clear Effervescent, Panadol Mini Caps, аптека Health Paracetamol, Terry White Chemists Color Free Paracetamol 1-5 лет, Фармацевт Paracetamol, Terry White Chemists Colour Free Paracetamol, Младенческая капли, Excedrin для спины и тела, парацетамол черного и золотого цвета, парацетамол черного и золотого парацетамола, Pharmace Капли, Гардиа n Детский парацетамол, амкаль парацетамол в таблетках, цетафен экстра, нова парацетамол, манданол 6+, Lemsip Childrens простуда и грипп, Fennings, детское охлаждение, Aurophen, Duatrol SR, альди-хеданол парацетамол, младенец до 10 лет, альфа-фармацевтический парацетамол, амацетат, амацетат Парацетамол, Тайленол от боли в горле в дневное время, Мапап Мелтауэй, Фебридол сироп для детей, Нумарк Парацетамол, Параллетамол Amcal Детский 1-5 лет, Ньял Парацетамол, Medi-Tabs, Парацетамол Амкал Детский 5-12 лет, Зубная боль от сильной боли при Ораджеле, Облегчение боли, Амтез , Ordov Febrigesic Paracetamol, Topcare 8-часовое обезболивающее, амкал парацетамол для детей от 1 месяца до 2 лет, обезболивающие парацетамольные капли для младенцев, Liquiprin, Country Chemists Парацетамол, Healthsense обезболивающие капли для детей от 1 месяца до 2 лет, детский ElixSure Chem, Парацетамол Боль и лихорадка от 5 до 12 лет, Chemplus Парацетамол, Chemworld Colourfree Детский парацетамол двойной силы 5-12 лет, Chemworld Colourfree Chi ldrens Paracetamol Junior 1-5 лет, Chemworld Paracetamol, Chemworld Paracetamol Infant Colour, HyVee Health 8-часовой болеутоляющий, Bydol, Chem Mart Chemadol, Leader 8-часовой болеутоляющий, Маленькие лихорадки, химики Собственная парацетамол Боли и лихорадка от 1 месяца до 2 лет , Mapap Rapid Release Gelcaps, Fawns & McAllan Paracetamol, Zee Unaspirin ES, Chem Mart Chemadol Colourfree Детский 1-5 лет, Midol Длительный рельеф, Детский Panadol 1-5 лет Безцветный, Детский Panadol 1-5 лет, Детский Panadol 5-12 Years Colourfree, детский Panadol 5 - 12 лет, средство для облегчения боли Equaline, Febridol Clear Effervescent, химики, собственные парацетамоловая боль и лихорадка от 1 до 5 лет, химики, собственные капсулы парацетамола, Panadol Rapid Handipak, жидкая капсула от простуды и гриппа Lemsip, парацетамолта, растворимая парацетамола , Actimol Infant, ConRx Extra Strength, PediaCare Младенец с ацетаминофеном / болеутоляющее средство PediaCare для детей, PediaCare Детский ацетаминофен с лихорадкой / обезболивающее, Аптека Health Paracetamol Colo ur Free Children, аптека Health Paracetamol Color Free для младенцев и детей в каплях 1 месяц-4 года, Mapap Children's, Capital Chemist Парацетамол, детский Silapap, Lemsip Original, Febrol Solution, аптека Health Собственное имя Парацетамол для детей, Febridol для младенцев, капли, случайные рапорты, Chem Mart Chemadol Дети от 1 до 5 лет, Chem Mart Chemadol Colourfree, Chem Mart Chemadol Colourfree Дети 5-12 лет, химики, собственные Chiildrens Парацетамол 5-12 лет, Headsold Lemsip, химики, собственные дети Парацетамол 1-5 лет, химики, собственный парацетамол, Гермон Таблетки Парацетамол, Панадол Растворимый, ул.Joseph Aspirin-Free, Redutemp, Claradol, Dolono, Coles Paracetamol, Genapap Extra Strength, Doliprane Sans Sucre, Dolitabs, домашний бренд парацетамол, Q-Pap Extra Strength, Dolko, ICN парацетамол, Dolko Enfants, Herron парацетамол, Handy Pack, Dolce Pack Formula 44 Уход за телом, больные, аптека Джеймса Дина Парацетамол, Pain-Eze, Uniserts, Efferalganodis, Expandox, Dolono Infant, Гелупран, Парацетамол Arrow, Ed-APAP, Apra, Herron Парацетамол Capseals Handy Pack, Паралгин Таблетки Парацетамола Aceidal, Авария Парацетамол, Фармацевт Детский Парацетамол Безцветный 1-5 лет, Фармацевт Детский Парацетамол Безцветный 5-12 лет, Аптека Здоровый цвет Без детей Детский Парацетамол, Золотой Крест Парацетамол, Тайленол от простуды, Альфа Первая помощь Поставляет Парацетамол, Опекун Детский Парацетам 5-12 лет Guardian Paracetamol, Таблетки Guardian Paracetamol, Rex Paracetamol, Облегчение боли при артрите Topcare, Panadol Jr, Tempra 3, Порошок горячего лимона от гриппа, Paineze P Ацетамол, Химик здравоохранения парацетамол для младенцев, капли без цвета, Buckley's Complete, Таблетки с парацетамолом Herron Gold, Tylenol Regular Strength, Панамол, Herron Paracetamol, Tempra 2, Tempol, Парацетамол Herron Paraceatmol, Черный и Золотой Paraceatmol, Биохинемус Scese, Sce Biolhemus Paraceatol Pain & Congestion, Allpanto-S, Co-Apap, Theracaps Multi-Симптом против кашля и простуды, Alka-Seltzer Plus-D Multi-Симптом синус и холодные жидкие гели, триаминовый грипп, кашель и лихорадка, Gelpirin-CCF, Terry White Chemists Paracetamol Colourfree Дети 5-12 лет, Фармацевт Консультации Парацетамол, Contac Cold + Flu (Ночная формула), Medicidin-D, ConRx Аллергия Sinus, Генакол Максимальная сила, Аллергия Обезболивающее, Аллергия Синус PE Обезболивание, PX Аллергия Синус PE, аллергия Multi Симптом, Терри Уайт, Химики Парацетамол, Пик Робитуссин, Холодный ночной нос, Облегчение носа, Рельеф-ПЭ, Начало Форте, ВНП, Облегчение простуды Плюс, Супер прочность Синадрин, Gendecon, Максимальная сила простуды и гриппа Contac, Comtrex, простуда и ма гриппа. Жидкость ximum Strength, Comtrex, сильная простуда и синус, облегчение простуды с множественными симптомами, простудный грипп PediaCare Plus, ацетаминофен, простуда и грипп Codral + кашель днем ​​и ночью, мультисимптомная простуда Tylenol ночью, перегрузка холодной головой Tylenol ночью, ночь простуды Comtrex и кашель ночью, Tylenol Холодная головная гиперемия днем ​​и ночью, простуды и кашля Comtrex Nighttime, простуды и кашля XL-3 Xtra, простуды и кашля с максимальной силой простуды, простуды с множественными симптомами (ночная формула), простуды и простуды Alka-Seltzer Plus максимальной силы Гели, Терафлю Грипп, Порошок от простуды и кашля, Шипучие таблетки с сильной формой простуды и гриппа Alka-Seltzer Plus, Смесь против сильного синуса и холодного горячего напитка Alka-Seltzer Plus, Ночной грипп Dimetapp для детей, Ночные с симптомами простуды Терафлю, холодные капсулы с ночным выражением, триаминовые Мультисимптомная лихорадка и простуда, максимальная сила Comtrex от простуды и гриппа, максимальная сила Comtrex от простуды, тяжелая простуда от гриппа и максимальная стеноза, цена на парацетамол, конни без аспирина, тиленол, детский парацетамол, Tylenol Allergy Multi-Symptom, терапия Comtrex Flu, Tylenol Детская простуда + грипп, Капитал с кодеином, Slerus Sinus Максимальная сила, простуды Plus, Активная простуда и синус, Tavist Allergy / Sinus / Headache, Blooms the Chemist Paracetamol, EZ III, Phenaphen с кодеином, Capital с суспензией кодеина, Aceta w / Codeine, Cocet Plus, Cocet, Triaminicin, Codrix, Phenflu CDX, CD Phenflu, Maxiflu CDX, G-Dologen, Дологез NF, Drixoral простуда / грипп, полное облегчение синуса, Sinadrin Plus , Drixoral Allergy Sinus, Drixoral Простуда и грипп, Sinutab Максимальная сила Caplets, Sinarest Extra Strength, Tylenol Plus Детская простуда, Chlor-Trimeton Sinus, Протид, Hybrid CF, Sine-Off Sinus / Cold, Tylenol Sinus Застой и боль Прохладный взрыв день ночью , HEB Аллергия, Dryphen, Covangesic, Trital SR, Rhinogesic, Alumadrine, Duadacin, Comtrex Sinus и носовой, Сильная головная боль Allerest, Comtrex Ночная гриппотерапия, Симплет, Tricom, Comtrex Sinus Sinus, Codimal, Sleusleleus Solleus S inutab Ex-Strength, максимальная сила аллергии на комтрекс, максимальная сила аллергии на комтрекс, синусовая ночь и день, мультисимптомная симптоматика простуды плюс ацетаминофен, Dimetapp у детей с множественными симптомами простуды и гриппа (старая рецептура), парацетамол, фармацевт, парацетамол, капли для младенцев, капли для детей старая рецептура), Орбиван CF, Триаприн, Бьюсет, Бупап, Долгик, Мартен-Таб, Проминол, Бутекс Форте, Аксоцет, Панадол без капель без цвета, Би-Ло Парацетамол, Капли Параспена, Сетамол, Френилин Форте, Алагезик ЛК, Изоцет, Фо Anoquan, Two-Dyne, Tenake, Margesic, Femcet, Фармацевт, парацетамол, детские капли без цвета, Comtrex, острая насморк, Fiorpap, расширенная формула головной боли Anacin, обезболивающее, парацетамол, детские капли без цвета, Bayer Migraine, менструальный эксцентрин, полный менструальный Pamprin Max Обезболивающее при менструации, Экстра-сильные порошки от головной боли Goody, Обезболивающее ConRx, Интенсивный Урикалм, Supac, Экстра-сильная Goody, Формула воспалительных болей в спине, Staflex, Воспаление артрита y Pain Formula, формула PainAid Extra-Strength, CVS Extra-Strength облегчение головной боли, обезболивание Medique, облегчение боли, Saleto, Exaprin, Levacet, Painaid, Excedrin PM Головная боль, Rhinocaps, Tencet, Endolor, Tylenol Простуда и грипп Тяжелый день и Ночь, Ninjacof-A, Салето-D, Flextra, Flextra Plus, Cafgesic, Durabac, Pharmore Paracetamol, особая сила менструального облегчения, максимальная сила менструального цикла, облегчение менструального цикла, средство от Rid-A-Pain, капсулы Panadol Gel, Durabac Forte, 999 Средство от простуды, Cotabflu, Colrex, Vicks NyQuil Средство от простуды и гриппа в ночное время (без алкоголя), триаминовая мультисимптомная лихорадка, кашель PediaCare и насморк плюс ацетаминофен, формула кашля и синуса Mapap, формула 44 Vicks для лечения кашля и простуды, Flu Relief BP, мультисимптомная простуда Корицидин HBP (ночь), мультисимптомная простуда Корицидин HBP днем ​​и ночью, Cafgesic Forte, Combiflex ES, Ezol, Capacet, Ide-cet, G-1, Минотал, Mygracet, Pacaps, Alagesic, Америкет, Нонбак, Ванатол С, Долгик Плюс, Долгик ЛК, Орбиван, МиграТен, Pain Clear Paracetamol, Sigma Pain Relief, Genapap, Valorin Extra, Excedrin Quick Tab, Sinapils, Основы Paracetamol, Panlor DC, Panlor SS, Zerlor, Emagrin Forte (старая формула), пирроксат

Медицински рассмотрен Drugs.ком. Последнее обновление: 6 декабря 2019.

Ацетаминофен Уровни и эффекты во время грудного вскармливания

Обзор использования во время лактации

Ацетаминофен является хорошим выбором для обезболивания и снижения температуры у кормящих матерей. Количество в молоке намного меньше, чем дозы, обычно назначаемые детям. Побочные эффекты у детей на грудном вскармливании встречаются редко.

уровней наркотиков

уровней матери. Разовая пероральная доза 650 мг ацетаминофена была дана 12 кормящим матерям, которые были от 2 до 22 месяцев после родов.Пиковые уровни молока от 10 до 15 мг / л имели место через 1-2 часа после введения дозы у всех пациентов. У всех матерей через 12 часов после введения дозы ацетаминофен не обнаруживался (<0,5 мг / л). Авторы подсчитали, что младенец, принимающий 90 мл грудного молока каждые 3 часа, получит в среднем 0,88 мг ацетаминофена или 0,14% (в диапазоне от 0,04 до 0,23%) абсолютной дозы матери. [1] Используя данные этого исследования, младенец получит максимум около 2% от дозировки с поправкой на вес матери.

Три женщины принимали одну дозу ацетаминофена 500 мг. Пиковые уровни молока в среднем 4,2 мг / л произошли в течение 2 часов после введения дозы. [2] Используя данные этого исследования, младенец получит максимум около 3,6% от дозировки с поправкой на вес матери.

Четыре женщины, которым было от 2 до 8 месяцев после родов, получали 1-граммовую дозу ацетаминофена. Пиковые уровни молока возникали между 1 и 2,5 часами после введения дозы. Авторы подсчитали, что ребенок на грудном вскармливании получит в среднем 1.1% и максимум 1,8% от дозировки с поправкой на вес матери. Эта доза составляет около 0,5% от самой низкой рекомендуемой дозы ацетаминофена для детей. [3]

Уровни младенцев. Ацетаминофен не был обнаружен в моче 12 грудных детей в возрасте от 2 до 22 месяцев после приема матерью 650 мг ацетаминофена. [1]

Моча собиралась в течение 1–3,5 часов после кормления 6 детей в возрасте от 2 до 6 дней, матери которых получали от 1 до 2 г ацетаминофена за 2–4 часа до кормления ребенка.Младенцы выделяют в среднем 401 мкг ацетаминофена и его метаболитов с мочой в течение интервала сбора. Эти новорожденные выделяют больший процент препарата в виде ацетаминофена и гораздо меньше, чем метаболит сульфата, чем взрослые. [3]

Эффекты у грудных детей

Скулово-папулезная сыпь на верхней части туловища и лице 2-месячного ребенка, вероятно, была вызвана ацетаминофеном в грудном молоке. Сыпь возникла после 2 дней терапии у матери в дозе 1 грамм перед сном.Он прекратился, когда препарат был прекращен и возобновился через 2 недели после того, как мать приняла еще одну дозу ацетаминофена в 1 грамм. [4]

В двух статьях сообщается о 14 женщинах, которые на грудном вскармливании после приема ацетаминофена или его пролекарственного фенацетина не оказывали неблагоприятного воздействия на своих детей. [1] [5]

В последующем телефонном исследовании матери сообщили, что у 43 детей, подвергшихся воздействию ацетаминофена в грудном молоке, не было побочных эффектов [6].

Два врача предположили, что воздействие ацетаминофена на грудное молоко во время грудного вскармливания может быть фактором риска развития астмы и одышки у грудных детей, основываясь на их личных наблюдениях.[7] Однако, эти наблюдения были неконтролируемыми и не могут считаться действительным доказательством ассоциации. [8]

Влияние на лактацию и грудное молоко

Соответствующая опубликованная информация не была найдена на дату пересмотра.

альтернативных препаратов для рассмотрения

ибупрофен

Список литературы

1. Berlin CM Jr, Yaffe SJ, Ragni M. Распределение ацетаминофена в молоке, слюне и плазме кормящих женщин.Педиатр Pharmacol. 1980; 1: 135-41. PMID: 7202185

2. Битцен П.О., Густафссон Б., Джостелл К.Г. и соавт. Экскреция парацетамола с грудным молоком человека. Eur J Clin Pharmacol. 1981; 20: 123-5. PMID: 7262173

3. Нотарианни Л.Дж., Олдем Г.Г., Беннетт П.Н. Поступление парацетамола в грудное молоко и его последующий метаболизм у новорожденного. Br J Clin Pharmacol. 1987; 24: 63-7. PMID: 3620287

4. Matheson I, Lunde PKM, Notarianni L. Младенческая сыпь, вызванная парацетамолом в грудном молоке? Педиатрия.1985; 76: 651-2. Письмо. PMID: 2931668

5. Findlay JWA, DeAngelis RL et al. Анальгетические препараты в грудном молоке и плазме. Clin Pharmacol Ther. 1981; 29: 625-33. PMID: 6529531

6. Ито С., Блайчман А., Стивенсон М. и соавт. Предполагаемое последующее наблюдение побочных реакций у детей, находящихся на грудном вскармливании и получающих материнские препараты. Am J Obstet Gynecol. 1993; 168: 1393-9. PMID: 8498418

7. Надаль-Амат Дж., Верд С. Парацетамол и астма и лактация. Acta Paediatr. 2011; 100: e2-3. PMID: 21244486

8.Баккехайм Е., Карлсен К.Х., Лодруп Карлсен К.С. Воздействие парацетамола во время кормления грудью и риск развития аллергических заболеваний. Acta Paediatr. 2011; 100: e3. PMID: 21535130

Идентификация ацетаминофена

Наименование вещества

Ацетаминофен

CAS Регистрационный номер

103-90-2

класс наркотиков

грудного вскармливания

Кормление грудью

Анальгетики, не наркотические

Административная информация

Номер записи LactMed

330

Отказ от ответственности

Информация, представленная в этой базе данных, не является заменой профессионального суждения.Вам следует проконсультироваться с врачом для получения рекомендаций по грудному вскармливанию, связанных с вашей конкретной ситуацией. Правительство США не гарантирует и не несет никакой ответственности за точность или полноту информации на этом Сайте.

Дополнительная информация

Всегда консультируйтесь со своим лечащим врачом, чтобы убедиться, что информация, отображаемая на этой странице, относится к вашим личным обстоятельствам.

Медицинский отказ от ответственности

,
продуктов, которых следует избегать при кормлении грудью

Продукты, которых следует избегать или ограничивать при кормлении грудью

Продукты с особой безопасностью включают в себя:

  • Рыба : Избегайте рыб с высоким содержанием ртути.
  • Алкоголь : Воздержаться безопаснее всего. Будьте уверены, что время любой случайный напиток.
  • Травы : Проконсультируйтесь с врачом.

Эти продукты могут беспокоить некоторых детей:

  • Кофеин : Слишком много может перегрузить вашего ребенка.
  • Шоколад: Слишком много может чрезмерно стимулировать вашего ребенка.
  • Коровье молоко: У вашего ребенка может быть пищевая непереносимость белка в коровьем молоке.
  • Соя: У вашего ребенка может быть пищевая непереносимость белка в сои.

Большинство кормящих мам могут есть все, что угодно, без ущерба для своих детей. Пища, которая делает вас здоровыми, не сделает вашего ребенка более опасным, чем обычно. (Младенцы заурядны для начала!)

Но каждый ребенок индивидуален.Если вы заметили, что ваш ребенок кажется суетливым, газообразным или бессонным после того, как вы съели определенную пищу, поговорите с врачом вашего ребенка о том, может ли причиной быть ваша диета или что-то еще.

Безопасно ли пить кофе во время кормления грудью?

Здорово, что две-три чашки кофе (300 миллиграммов кофеина) распределяются в течение дня, но больше, чем это может нарушить сон вашего ребенка или сделать его суетливым. Имейте в виду, что кофеин также содержится в некоторых газированных напитках, чаях и безрецептурных лекарствах.

Безопасно ли пить алкоголь во время кормления грудью?

Безопаснее всего не пить алкоголь во время кормления грудью, но можно выпить время от времени, если вы:

  • Время тщательно. Лучше всего подождать два часа на напиток , прежде чем возобновить уход (или медсестру, а затем выпейте бокал вина). Если ваша грудь заполнена до того, как истечет этот период ожидания, вы можете качать и выкидывать, чтобы избежать воздействия алкоголя на грудного ребенка.
  • Учет отдельных факторов, влияющих на уровень алкоголя в крови. Они включают в себя, есть ли у вас еду и сколько вы весите.
  • Пить в меру. То же количество алкоголя, которое попадает в кровь, попадает в грудное молоко. Чем больше вы пьете, тем важнее становится период ожидания.

Кроме того, сказка старой жены предполагает, что темное пиво увеличивает запас молока, но исследования показывают, что алкоголь, на самом деле, снижает выработку молока.

Нужно ли ограничивать шоколад во время кормления грудью?

Возможно.Не волнуйтесь - мы говорим в больших количествах. Можно взять кусочек шоколадной конфеты или кусочек шоколадного десерта. Но если вы едите большое количество шоколада, теобромин (стимулятор) в шоколаде может воздействовать на вашего ребенка так же, как кофеин.

В темном шоколаде содержится больше теобромина, чем в молочном шоколаде, а в белом шоколаде нет теобромина (ингредиент содержится в твердых веществах какао). Шоколад также содержит кофеин (см. Выше), еще одна причина не переусердствовать.

Безопасно ли есть рыбу и морепродукты во время кормления грудью?

Да, если вы ограничиваете количество потребляемой пищи и выбираете рыбу и морепродукты с низким содержанием ртути при кормлении грудью.Фактически, рекомендуется, чтобы кормящие мамы еженедельно ели от 8 до 12 унций рыбы с низким содержанием ртути, которая является отличным источником DHA и EPA, двух жирных кислот омега-3, которые трудно найти в других продуктах.

Избегайте употребления в пищу следующих видов рыб с высоким содержанием ртути:

  • Рыба-меч
  • Акула
  • Королевская скумбрия
  • Марлин
  • Оранжевый Шероховатый
  • большеглазый тунец
  • Tilefish из Мексиканского залива

Безопасно ли принимать травы во время кормления грудью?

Некоторые травы, включая некоторые травяные чаи, не считаются безопасными для кормящих мам.Поскольку травы могут быть очень сильными, проконсультируйтесь с врачом, прежде чем принимать какие-либо.

Правда ли, что петрушка, мята и шалфей могут повлиять на мой запас молока?

Нет. Это старая сказка жен, что эти травы могут уменьшить запас молока. Там нет опубликованных доказательств в поддержку этого. Однако большое количество шалфея может быть токсичным, поэтому употребляйте его в меру.

Может ли мой ребенок иметь пищевую непереносимость к тому, что я ем?

Если ваш ребенок, кажется, реагирует на еду в вашем рационе, поговорите со своим врачом.У нее может быть пищевая непереносимость, или это может быть что-то еще.

Непереносимость - это нарушение пищеварения - в отличие от аллергии, которая является иммунным ответом. Симптомы пищевой непереносимости включают в себя:

  • суетливость
  • Скопление
  • Сыпь
  • Рвота
  • Кровавая диарея

Двумя наиболее распространенными причинами пищевой непереносимости в младенчестве являются:

  • Непереносимость белка коровьего молока: Если ваш ребенок болен, избегайте любых продуктов, содержащих молоко, молочные продукты, казеин, сыворотку или казеинат натрия.
  • Непереносимость соевого белка: Если ваш ребенок болен, избегайте всех соевых продуктов, таких как тофу, темпе, тамари, соевый соус, соевое молоко, мисо и эдамам.

Может ли мой ребенок иметь аллергию на продукты, которые я ем во время кормления грудью?

Ваше грудное молоко вряд ли вызовет аллергическую реакцию у вашего ребенка, даже если вы едите аллергенные продукты, такие как арахис, рыба, моллюски и яйца.

Если у вашего ребенка есть симптомы аллергии (такие как экзема или сыпь, насморк, чихание, кашель, покраснение и слезотечение, рвота или диарея), они могут быть вызваны чем-то, с чем он регулярно контактирует, например, мылом, домашним животным перхоть, пыль, пыльца или продукты, которые он ест сам, как только начинает твердить.(Узнайте, как определить, простужен ли у вашего ребенка аллергия.)

В редких случаях у ребенка может быть аллергия на пищевые аллергены, такие как белок коровьего молока в рационе матери. Если вы беспокоитесь о реакции на аллергенные продукты, которые вы едите, проверьте вашего ребенка у своего врача. Единственное лечение ребенка, находящегося на грудном вскармливании, с пищевой аллергией - строгое избегание в вашем рационе.

Будут ли продукты, которые я ем во время кормления, вызывать у моего ребенка газ?

Нет. Ваш ребенок не будет болтливее, если вы будете есть определенные продукты.Газ является местной реакцией в желудочно-кишечном тракте, поэтому пища, которая делает вас газообразными, не влияет на пищеварение вашего ребенка.

Возможно, вы слышали, что это помогает избегать определенных продуктов во время кормления грудью - таких как цитрусовые, специи (корица, карри, перец чили) и "газированные" овощи (капуста, лук, брокколи, цветная капуста) - но нет убедительных научных данных доказательства в поддержку этого совета.

Следует ли мне избегать продуктов с сильным вкусом, таких как чеснок?

Нет. Хотя некоторые сильно ароматизированные продукты могут изменить вкус вашего молока, большинство детей, похоже, наслаждаются различными ароматами грудного молока.

Как правило, доминирующие ароматы вашей диеты - будь то чеснок или перец чили - находились в вашей амниотической жидкости во время беременности. Плоды проглатывают достаточное количество амниотической жидкости до рождения, поэтому, когда они снова попробуют эти ароматы в материнском молоке, они уже привыкли к ним.

Что мне делать, если я думаю, что еда, которую я ем, беспокоит моего ребенка?

Если вы заметили, что ваш кормящий ребенок кажется суетливым, разболтанным или бессонным после того, как вы съели определенную пищу, поговорите с врачом вашего ребенка, чтобы убедиться, что это не что-то еще.Врач может порекомендовать исключить пищу из своего рациона на неделю или около того, а затем повторно ввести ее, чтобы увидеть, есть ли постоянный эффект.

Врач моего ребенка хочет, чтобы я отказалась от еды, потому что это беспокоит моего ребенка. Повлияет ли это на мое питание?

Если отказ от пищи может привести к нарушению питания (например, если вы исключите все молочные продукты из-за непереносимости коровьего молока), поговорите со своим врачом о том, чтобы обратиться к диетологу за советом по поводу замены других продуктов или приема пищевых добавок.

Продолжайте принимать витамины для беременных, особенно во время грудного вскармливания ребенка, чтобы помочь переносить важные питательные вещества, а также покрывать любые пробелы в вашем рационе.

Узнать больше

Как алкоголь, кофеин, марихуана и никотин влияют на грудное молоко

Безопасно ли кормящей маме употреблять марихуану?

Диета для здоровой кормящей мамы

Защищает ли грудное вскармливание моего ребенка от развития аллергии?

,
Ко-дидрамол: обезболивающее, содержащее парацетамол и дигидрокодеин

Вы можете принимать ко-дидрамол с пищей или без нее.

Глотать таблетки целиком, запивая водой.

Если вы принимаете ко-дидрамол в виде жидкости, он будет поставляться с пластиковой ложкой или шприцем, чтобы помочь вам отмерить правильное количество. Спросите своего фармацевта, если у вас его нет. Не измеряйте жидкость чайной ложкой, потому что она не даст нужного количества.

Важно оставить зазор не менее 4 часов между дозами ко-дидрамола.Прием слишком большого количества может быть очень опасным, потому что парацетамол в нем может вызвать повреждение печени.

Различные преимущества ко-дидрамола

Ко-дидрамол выпускается в 4 различных вариантах. Таблетки содержат 7,46 мг, 10 мг, 20 мг или 30 мг дигидрокодеина.

Все таблетки ко-дидрамола также содержат 500 мг парацетамола - так же, как в стандартной таблетке или капсуле парацетамола.

Сила показана как 2 числа на пакете. Они указывают на количество дигидрокодеина, за которым следует количество парацетамола.Таким образом, если на упаковке написано 10/500, это означает, что таблетки содержат 10 мг дигидрокодеина и 500 мг парацетамола.

Вы можете купить наименьшую силу ко-дидрамола (7,46 / 500) без рецепта в аптеке. Более сильные стороны (10/500, 20/500 и 30/500) доступны только по рецепту.

Сколько нужно принять

Взрослые (16 лет и старше) - 1-2 таблетки ко-дидрамола (любой силы) до 4 раз в сутки. Всегда оставляйте минимум 4 часа между приемами.

Дети (от 12 до 15 лет) - по 1 таблетке до 4 раз в сутки. Если вашему ребенку был назначен ко-дидрамол, следуйте инструкциям врача. Всегда оставляйте минимум 4 часа между приемами.

Если вам прописали жидкий ко-дидрамол, ваш врач скажет вам, какова правильная и максимальная доза.

Как долго принимать его за

Если вы купили ко-дидрамол в аптеке, не принимайте его более 3 дней. Если у вас все еще болит, поговорите с вашим фармацевтом или врачом.

Если вам прописан ко-дидрамол, принимайте его столько, сколько вам скажет ваш врач.

Что если я забуду его взять?

Если вы регулярно принимаете ко-дидрамол и пропускаете дозу, примите его, как только вспомните. Если это близко к времени приема следующей дозы, когда вы помните, пропустите пропущенную дозу.

Никогда не принимайте двойные дозы ко-дидрамола и никогда не принимайте дополнительные дозы, чтобы наверстать упущенное.

Если вы часто забываете дозы, это может помочь установить будильник, чтобы напомнить вам.Вы также можете обратиться к своему фармацевту за советом о том, как помочь вам не забыть принять лекарство.

Что если я возьму слишком много?

Если вы случайно принимаете 1 или 2 дополнительные таблетки ко-дидрамола, это вряд ли будет вредным. Если это произойдет, подождите не менее 24 часов, прежде чем принимать больше.

Количество co-dydramol, которое может привести к передозировке, варьируется от человека к человеку. Если вы случайно выпили слишком много, это может вызвать побочные эффекты, такие как:

  • , очень сонное
  • , тошнота или головокружение,
  • , затруднение дыхания,
  • , потеря сознания,

. больной или головокружение, позвоните своему врачу.


Смотрите также